«Магнит» ищет площадку под гипермаркет в Новосибирской области

Крупнейшая в России по количеству магазинов торговая сеть «Магнит» ищет новые площадки под свои "магазины у дома" и гипермаркет в Новосибирской области. Напомним, что первый магазин сеть открыла еще в ноябре в – городе Татарске.

Торговая сеть «Магнит» ищет помещение под гипермаркет в Новосибирской области, сообщает газета «Ведомости». На текущий момент сеть представлена в городе Татарске в виде одного «магазина у дома», там она арендует помещение площадью 271,4 квадратных метра. По словам директора департамента по работе с инвесторами «Магнита» Олега Гончарова, для старта компания выбрала Татарск из-за близости к границе с Омской областью. В Омскую область «Магнит» пришел в 2010 году, сейчас омский филиал компании управляет сетью из 84 магазинов.

Гипермаркеты «Магнита» занимают существенно больше площади, чем их "магазины у дома": их площадь варьируется в разных городах от 1600 кв. метров до 8000 кв. метров. При этом сеть выбирает хорошие площадки, готова на высокую арендную плату и не боится открываться рядом с конкурентами.

«Магнит» — входит в пятерку крупнейших продуктовых ритейлеров в мире по капитализации бизнеса. Компания была основана в 1994 году как поставщик парфюмерии, косметики и товаров бытовой химии, к освоению продовольственного сегмента рынка приступила в 1997 году. Выручка компании за 2012 год составила 14, 430 млн долл., EBITDA – 1, 524 млн долл. В компании работает свыше 180 000 человек.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ