«Старый дом» собрал аншлаги в Москве

В марте труппа театра «Старый дом» отправилась в Москву, чтобы представить спектакль «Ручейник, или Куда делся Андрей?» в программе «Новая пьеса» Национального театрального фестиваля «Золотая маска — 2013».

Партнерский проект «Золотой Маски» и Театра.doc направлен на поддержку и развитие современной драматургии в России, на привлечение театров страны к новым именам, языку и темам. Вопросы, которые поднимаются в новых театральных текстах, касаются серьезных как художественных, так и общественно значимых проблем. Поэтому проект «Новая пьеса» стал одним из приоритетных направлений деятельности организаторов Фестиваля «Золотая Маска». В программе «Новой пьесы» представлены имена известных и модных современных режиссеров – Константин Богомолов, Дмитрий Волкострелов, Роман Феодори и др.
Режиссер новосибирского спектакля Семен Александровский, принимавший участие и в «Золотой маске-2012», в этом году также оказался в зоне повышенного внимания. Накануне проведения фестиваля он стал обладателем знаковой театральной премии «Прорыв» за спектакль «Shoot/ Get Treasure/ Repeat».

5 марта на сцене Международного центра им. Вс. Мейерхольда новосибирцы сыграли спектакль дважды при аншлагах. Московскую премьеру посетили знаковые театральные фигуры столицы: Полина Райкина, Мария Ревякина, Роман Должанский, Джон Фридман, Ольга Шакина. По сложившейся традиции после показов состоялись обсуждения спектакля со зрителями, ставшие своеобразным вторым актом постановки. В активный диалог с режиссерами и актерами вступила как обычная публика, так и известные театральные критики Кристина Матвиенко, Алексей Киселев, Николай Берман и др.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ