Медицинский технопарк Новосибирской области подписал соглашение с Джонсон & Джонсон

Накануне в Новосибирске состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между ООО «Джонсон & Джонсон» и Инновационным медико-технологическим центром (Медицинским технопарком). «Основная цель соглашения — создание оптимальных условий для развития и использования инновационных медицинских технологий специалистами региона» — говорится в официальном сообщении.

В церемонии подписания приняли участие Михаил Садовой, директор ННИИТО, Екатерина Мамонова, генеральный директор Инновационного медико-технологического центра, Ольга Кравченко, министр здравоохранения Новосибирской области, и Арман Воскерчян, генеральный директор ООО «Джонсон & Джонсон».

“Подписание данного соглашения, безусловно, расширит рамки сотрудничества в сфере содействия обучению специалистов, внедрения инновационных технологий и развития высокотехнологичной помощи в сибирском регионе. Наша экспертиза и опыт позволит коллегам из ИМТЦ быть в курсе последних разработок в области медицины”, — отметил Арман Воскерчян, генеральный директор ООО «Джонсон & Джонсон».

Приоритетными направлениями взаимодействия сторон станут анализ и разработка инновационных методик лечения, новых продуктов в области нейрохирургии, травматологии и ортопедии; содействие во внедрение современных подходов в лечении профильных пациентов; содействие в повышении профессионального уровня специалистов, в организации профильных конференций, симпозиумов и круглых столов.

“Одним из ключевых направлений Медицинского технопарка является разработка и внедрение инновационных медицинских изделий и технологий в сфере травматологии, ортопедии и нейрохирургии. В тесном взаимодействии с ФГБУ Новосибирский НИИТО идет постоянная работа, позволяющая специалистам решать сложнейшие профессиональные задачи, оказывать высокотехнологичную медицинскую помощь на самом высоком международном уровне. Подписанное соглашение даст дополнительную возможность нашим специалистам включиться в процесс обмена опытом с зарубежным коллегами, войти в международные программы разработок, даст толчок развитию новых, высокотехнологичных производств на территории Новосибирской области” — резюмировала Екатерина Мамонова, генеральный директор Инновационного медико-технологического центра.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ