Банки сражаются за ипотеку

На рынке жилищного кредитования продолжается борьба за клиентов. Ряд банков сибирского региона в течение последнего месяца запустили новые акции в сфере жилищного кредитования. В спину «Сбербанку» «дышат» «ВТБ24» и «Банк Левобережный»

Оценивая расстановку сил на рынке ипотечного кредитования на сегодняшнем пресс-брифинге, заместитель председателя Сибирского банка ОАО «Сбербанк России» Наталья Кочкина отметила, что довольно активно в этом направлении начали работать «Банк Левобережный» и «ВТБ24».

Действительно, в начале февраля банк «Левобережный» совместно с ООО «КПД «Газстрой» предложили покупателям, желающим приобрести квартиры в жилом районе «Чистая слобода», оформить ипотечный договор без первоначального взноса и, как указано в акции, без комиссии с процентной ставкой – от 10% годовых.

«ВТБ24» в конце февраля также позволил потенциальным клиентам приобрести жилье в любой новостройке, вне зависимости от аккредитации объекта в банке. В банке отменили аккредитацию застройщиков для возможности оформления ипотеки.

Как сегодня сообщили "КС", с 1 марта клиенты Сбербанка России могут получить кредит на приобретение построенного либо строящегося жилья по ставке 12% годовых, минимальный первоначальный взнос составляет 12% от стоимости кредитуемого объекта при сроке кредитования до 12 лет.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ