На повышение безопасности на железнодорожных переездах Кемеровской области направят более 18,5 млн рублей

В 2013 году на повышение безопасности на железнодорожных переездах Кемеровской области планируется направить более 18,5 млн рублей. В частности, на эти средства планируется капитально отремонтировать 15 железнодорожных переездов, шесть зданий постов дежурных и два устройства заграждения переезда (УЗП).

Кроме того, в текущем году планируется провести ремонт железнодорожных переездов с укладкой резинокордового настила на перегонах Тайга – Разъезд 11 км, Егозово – Красноярка, Белово – Гурьевск, Артышта-I – Трудоармейская, Спиченково – Новокузнецк-сортировочный, Кондома – Таштагол и других.

"Активно ведется профилактическая работа с водителями автотранспортных предприятий и непосредственно на переездах по разъяснению правил проезда через железнодорожные переезды. В 2012 году в Кузбасском регионе ЗСЖД было проведено около 18,5 тыс. бесед с водителями и выдано свыше 17,3 тыс. памяток. Работниками железной дороги совместно с ГИБДД регулярно проводились профилактические акции на переездах с наиболее интенсивным движением. Однако, несмотря на принимаемые меры, некоторые водители продолжают нарушать правила дорожного движения, подвергая опасности свою и чужую жизнь. В 2012 году на переездах Кузбасского региона ЗСЖД произошло три дорожно-транспортных происшествий, в результате которых, три человека получили травмы" — говорится в сообщении администрации региона.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ