Путин призвал оборонные предприятия следовать примеру Завода им. Чкалова

Владимир Путин посетил в Новосибирске завод имени Чкалова, где ему продемонстрировали сборочный цех, после этого в здании главного управления предприятия президент открыл совещание по военной авиации.

«У нас не будет другого шанса, чтобы в нужные сроки выполнить те задачи в области обороноспособности, которые стоят перед нами сейчас. Это не проходящая задача – заявил господин Путин. – Пока у нас есть средства на это, нужно их осваивать». Путин подчеркнул, что предприятиям оборонного комплекса важен тесный контакт с заказчиками их продукции. «Разные могут быть точки зрения по вопросам, но армия и оборонный комплекс должны слышать друг друга», — заявил президент.

Путин также акцентировал внимание на том, что наша техника обязана превосходить мировые образцы. Предприятия отрасли должны пройти через переоснащение. "На заводе Чкалова в Новосибирске это произошло. Это хороший пример" – сказал президент. Кроме того он добавил, что в нынешнем году на финансирование военной авиации направят 25% от всего финансирования госзаказа, а это по словам Путина почти 5 трлн рублей.

В программе у президента также возложение венков к памятнику Покрышкина и посещение выставки в Оперном театре. Планируется, что вечером Путин вылетит из Новосибирска.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ