Депутаты комиссии по городскому хозяйству обсудили изменения в бюджет

На комиссии по городскому хозяйству под председательством Игоря Кудина депутаты Совета депутатов города Новосибирска обсудили изменения в бюджет на 2013 год.

Из более чем 660 млн. рублей дополнительных доходов города, в 2013 году из бюджета Новосибирска планируется выделить порядка 150 млн. рублей на новый электротранспорт – трамваи и троллейбусы. Помимо этого 100 млн. заложено в инвестиционную программу «Горводоканала».

Также депутаты рассмотрели статью расходов, связанную с повышением заработной платы в рамках трехстороннего регионального соглашения. По этому документу минимальная заработная плата для работников предприятий внебюджетной и бюджетной сфер с 1 января 2013 года должна быть не меньше 9030 рублей. Участники заседания одобрили выделение 77,9 млн. рублей на увеличение фонда заработной платы бюджетных муниципальных организаций.

Депутат Дмитрий Червов положительно оценил предложенные изменения в городской бюджет: «Оцениваю корректировку бюджета достаточно оптимистично. В городе многое делается. В частности, в Новосибирске вновь оживает строительный комплекс, и это хорошо влияет на финансовый климат города».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ