В банке вакансий Новосибирской области 36 тысяч рабочих мест

О ситуации на рынке труда в регионе губернатору Василию Юрченко доложил на аппаратном совещании министр труда, занятости и трудовых ресурсов региона Игорь Шмидт.

Как рассказал господин Шмидт, за последнюю неделю работодатели области заявили в центры занятости о 4 400 вакансиях. Основная их доля приходится на строительство — 24,1%, обрабатывающие производства — 12,6%; операции с недвижимым имуществом — 10,2%. "Почти 90% всех зарегистрированных вакантных рабочих мест носят постоянный характер. Это свидетельствует о стабильности рынка труда и позволяет нам в нормальном режиме осуществлять трудоустройство граждан" — сказал Игорь Шмидт.

По сообщению пресс-службы правительства Новосибирской области с начала 2013 года центры занятости региона трудоустроили более 6,5 тысяч человек. Из числа обратившихся в центры занятости к выполнению общественных и временных работ приступили почти 1,5 тысячи новосибирцев. На переобучение направлено 843 безработных. 17 граждан воспользовались возможностью открыть свое дело.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ