Владимир Путин посетит Новосибирск 6 марта

Как стало известно «КС», президент РФ Владимир Путин посетит Новосибирск с однодневным визитом и примет участие в праздничных мероприятиях, посвященных 100-летию со дня рождения маршала авиации, трижды Героя Советского Союза Александра Покрышкина.

На празднование юбилея маршала Покрышкина Владимира Путина пригласил губернатор Новосибирской области Василий Юрченко в ходе своей рабочей встречи с президентом в начале декабря 2012 года, передав просьбу «от жителей и от себя лично». В ответ на приглашение Путин отметил, что Покрышкин был знаковой фигурой своего времени.

По информации «КС», Владимир Путин и вице-премьер правительства РФ по ВПК Дмитрий Рогозин примут участие в возложении цветов к памятнику маршала и во Всероссийской видеоконференции «Урок мужества» с участием военно-патриотических клубов Новосибирской области, а также Москвы, Краснодара, Волгограда и Ржева.

Также в рамках юбилейных торжеств 6 марта в Новосибирском государственном академическом театре оперы и балета покажут спектакль о жизни Александра Покрышкина, а в фойе театра пройдет тематическая выставка.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ