Аман Тулеев раскритиковал строителей за плохую отделку

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев высказал ряд претензий к качеству вводимого жилья в Анжеро-Судженске. За ненадлежащее исполнение обязанностей он потребовал отстранить от занимаемой должности начальника управления капитального строительства города, а замглавы Анжеро-Судженска по строительству — объявить выговор.

Как было установлено, на ряде объектов Анжеро-Судженска допущено чрезвычайно низкое качество отделочных работ. Это касается, в частности, домов №№ 5, 17 по улице Сосновая в микрорайоне Восточный, которые строили «Анжерское строительное управление» и «Мостопоезд-833».

Как отмечается в пресс-релизе обладминистрации, руководители этих организаций «отнеслись с полным неуважением к своим обязанностям, а по сути, и к новоселам».

«Отделочные работы в новых квартирах выполнены бездарно, на скорую руку: обои поклеены как попало, новая сантехника не работает, входные двери в квартиры установлены самые дешевые, балконные двери залиты строительным раствором», — отмечается в сообщении.

Аман Тулеев заявил, что такие строительные организации подрывают репутацию всей строительной отрасли региона. Он поручил своему заместителю Максиму Макину не заселять дома, пока не будут устранены все выявленные недоделки.

Губернатор также указал главе Анжеро-Судженска Владимиру Чернову на безответственность муниципальных властей в отношении вводимого жилья. По оценке Амана Тулеева, администрация города и лично глава не контролировали должным образом ход строительства, хотя сейчас в городе возводится всего несколько домов.

Губернатор потребовал от Владимира Чернова отстранить от должности начальника управления капитального строительства Анжеро-Судженска Сергея Залюбовского и объявить выговор заместителю главы города по строительству Ивану Иванину.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ