В Академпарке начала работу зимняя инновационная школа для начинающих предпринимателей

Зимняя инновационная школа для начинающих предпринимателей проводится новосибирским Академпарком второй раз. Заявки поступили из 13 городов России и 29 вузов Барнаула, Бийска, Екатеринбурга, Иркутска, Кызыла, Новосибирска, Томска, Ульяновска, Якутска и других.

Напомним, участников школы ждет месяц интенсивной образовательной программы, по итогам которой молодые изобретатели смогут доработать свои проекты для коммерциализации и последующего участия в конкурсах и грантах. По итогам прошлогодней ЗШ резидентами Академпарка стали 10 стартапов.

Как сообщили в пресс-службе правительства Новосибирской области, занятия в Зимней школе-2013 будут проходить по трем специализированным направлениям: приборостроение, информационные технологии, нанотехнологии и наноматериалы, а также биотехнологии и медицина. Отличительной особенностью этого года является то, что занятия будут проходить двумя параллельными потоками: пре-школа и основная школа.

Потенциальные участники основной школы — это держатели и инициаторы проектов или идей с командами единомышленников. С помощью экспертов и менторов они смогут доработать и упаковать свои бизнес-проекты. Пре-школа даст общие знания об инновационном поле и менеджменте, поможет определиться со своей ролью в высокотехнологичном бизнесе. В качестве практических заданий участники пре-школы работают с заказными задачами и бизнес-кейсами.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ