Сеть АЗС «Газпромнефть» помогла собрать 3,45 млн. рублей в помощь сибирским детским домам

19 февраля Новосибирскому детскому дому № 9 и Дорогинскому детскому дому (Черепановский район Новосибирской области) были вручены денежные сертификаты на суммы 1,15 миллиона рублей. Все это произошло благодаря благотворительной акции, принять участие в которой мог каждый автолюбитель, пользующийся услугами АЗС «Газпромнефть». Поздравить ребят, подарить игрушки и памятные сувениры на праздник в детский развлекательный центр приехали губернатор Новосибирской области Василий Юрченко и генеральный директор «Газпромнефть-Новосибирска» Андрей Шимкив.

Справка: По итогам федеральной благотворительной акции «Новогоднее чудо», участие в которой приняли порядка 126 000 автомобилистов по всей России, было собрано более 25 млн. рублей. Полученные средства были перечислены на нужды детей из 27 социальных учреждений Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Барнаула, Омска, Кемеровa, Томска, Красноярска, Челябинска, Екатеринбурга и других городов.

Ежегодная социальная акция, направленная на оказание помощи детским домам, проходила на автозаправочных станциях сети «Газпромнефть» в Новосибирской области и Алтайском крае. Благодаря активному участию автомобилистов-сибиряков за время проведения была собрана сумма 3 миллиона 450 тысяч рублей. Помимо детских домов Новосибирска и Новосибирской области, адресатом социальной помощи стал детский дом №7 г. Барнаула, вручение сертификата которому состоится в конце февраля.
Принять участие в благотворительной акции мог каждый автолюбитель, пользующийся услугами АЗС «Газпромнефть». Автовладельцам было предложено самим решать, на что будут потрачены собранные с их помощью средства. Большинство участников акции отметили необходимость оборудования спортзалов и детских игровых площадок, а также текущий ремонт помещений и приобретение оборудования для компьютерных классов.

Важность прошедшей акции отметил побывавший на празднике губернатор Новосибирской области Василий Юрченко. «Я хочу поблагодарить всех, кто принял участие в этой акции. Уверен, что только объединяя усилия органов власти, бизнеса, всех неравнодушных людей, можно творить такие добрые дела. Мы, взрослые, все будем делать для того, чтобы у ребятишек было больше радости и счастья в жизни», — отметил губернатор.

В этом году участниками акции в Новосибирской области и Алтайском крае стали более 17 тысяч автомобилистов — клиентов сети АЗС «Газпромнефть». С каждого купона компания перечислила на нужды детей по 200 рублей. «Мы надеемся, что с помощью подобных инициатив идеи благотворительности, доброты и милосердия станут хорошей традицией и привлекут внимание широкой общественности к проблемам детей, оказавшихся в сложных жизненных условиях», — отметил генеральный директор «Газпромнефть-Новосибирска» Андрей Шимкив.

После завершения официальной части мероприятия для воспитанников детского дома была организована праздничная программа на автоспортивную тематику с увлекательными конкурсами и викторинами. Детей развлекали аниматоры, делали сюрпризы и дарили подарки: модели спортивных автомобилей, развивающие игры, конструкторы и многое другое. Детский праздник завершился торжественным разрезанием торта с гоночной символикой G-Drive Racing.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ