Самая дорогая квартира в Новосибирске стоит 54 млн. рублей

Специалисты AVITO Недвижимость нашли в каждом из 15 городов-миллионников самую дорогую квартиру, выставленную на продажу в Интернете в 2012 году.

Так, самой дорогой квартирой Москвы (и всей России) стали «шикарные апартаменты представительского уровня в элитном доме с эксклюзивным дизайном и дорогой мебелью, сделанной на заказ, занимающие 780 кв. метров безупречно оформленного жилого пространства». За шедевр придется выложить круглую сумму — 1,14 млрд рублей, сообщает AVITO. К услугам будущих хозяев — несколько спален, 2 гостиные, гардеробные, 2 кухни, спортзал, столовая, комнаты для отдыха и прислуги, а также 7 мест в подземном паркинге. Дом расположен на нижней террасе берегового склона Москвы-реки, около церкви Ильи Обыденного в шаговой доступности от исторического центра — Остоженки и Пречистенской набережной Москвы-реки.

«Серебро» у Санкт-Петербурга. Пентхаус площадью 231 кв. м расположен в нескольких минутах ходьбы от Таврического и Смольного Дворцов. Неподалеку расположены офисы ведущих российских компаний и посольства крупнейших мировых держав, а также Таврический сад. Цена пентхауса — 190 млн рублей.

На третьем месте — Новосибирск. Двухуровневая квартира (273 кв. метра) с эксклюзивным ремонтом и утепленной лоджией с панорамным видом из окна занимает четвертый и пятый этаж нового кирпичного дома в центре города. К услугам хозяев также парковка и охранная система. Цена апартаментов — 54 млн рублей.

На четвертом месте Ростов-на-Дону с семикомнатной квартирой площадью 500 кв. метров. Она стоит 50 млн рублей.

Пятерку самых дорогих квартир России замыкает Казань. 270 кв. метров в элитном доме в историческом центре города с автономной системой отопления и свободной планировкой стоят 49,9 млн рублей.

В Нижнем Новгороде семикомнатная квартира общей площадью 378 кв. метров стоит 47 млн рублей.

В Красноярске за 30 млн рублей можно купить 316 «квадратов» в четырехуровневой пятикомнатной квартире в элитном кирпичном доме с индивидуальной планировкой. На первом этаже расположена гостиная с гостевым санузлом и гардеробной, кухня и столовая с дровяным камином, оборудованным встроенным дымоходом, на втором — спальни, одна из которых двухуровневая, с гардеробными и санузлами, а еще на одном уровне — зимний сад с водопадом и выход на крышу дома.

В Самаре самое роскошное жилье площадью 250 кв. метров можно купить за 26,5 млн. рублей.

Самая дорогая квартира Екатеринбурга площадью 244 кв. метра расположилась в ЖК «Бажовский Премиум» Ее стоимость — 26,3 млн рублей.

Самая дорогая квартира в Уфе, Перми или Воронеже обойдется покупателю в 25 млн рублей.

Самыми «дешевыми» среди самых дорогих стали двухуровневые апартаменты, расположенные в Челябинске. Квартира в кирпичном доме в центре города напротив Центра Международной Торговли общей площадью 200 кв. метров стоит 17 млн рублей.

За Челябинском следует Волгоград. Здесь любителей красивой жизни ждет выполненная по индивидуальному проекту с привлечением дизайнеров квартира общей площадью 220 кв. метров и ремонтом в стиле «неоклассицизм». Стоимость апартаментов — 18 млн рублей.

А вот в Омске 292 «квадрата» в элитном районе в квартире с теплыми полами, двумя номерами телефона и электрокамином, а также с авторским дизайном стоят 21 млн рублей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ