«Ингосстрах» застраховал ответственность Муниципального жилищного фонда Абакана

Филиал ОСАО «Ингосстрах» в Абакане заключил семь договоров обязательного страхования гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте с некоммерческой организацией «Муниципальный жилищный фонд города Абакана». Лимит ответственности по договору составляет 70 млн рублей, говорится в пресс-релизе страховой компании.

Программа страхования позволяет компенсировать ущерб, нанесенный жизни, здоровью или имуществу третьих лиц, в том числе сотрудников предприятия, в результате аварии на опасном объекте.

В «Ингосстрахе» также напомнили, что обязанность владельцев опасных объектов страховать свою ответственность перед третьими лицами регламентируется федеральным законодательством (№225 ФЗ от 27.07.2010). Новые правила обязательного страхования опасных производственных объектов действуют с 1 января 2012 года для коммерческих предприятий и с 1 января 2013 года — для бюджетных организаций. В рамках нового законодательства лимит возмещения за ущерб, нанесенный жизни и здоровью каждого пострадавшего, составляет 2 млн рублей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ