Сибирские подразделения ТТК подвели итоги работы в 2012 году

Крупнейший интернет-провайдер ТТК-Западная Сибирь, региональное предприятие Компании ТТК, работающее на территории Новосибирской, Томской, Омской, Кемеровской областей и Алтайского края, объявил о результатах деятельности в 2012 году. Доходы от оказания услуг связи выросли на 13,5% по сравнению с 2011 годом и составили более 1,4 млрд рублей. Совокупный доход компании составил 1,6 млрд рублей, увеличившись на 11% по сравнению с предыдущим годом. Чистая прибыль предприятия выросла на 65% и составила 206,8 млн рублей.

В свою очередь доходы от оказания услуг широкополосного доступа в Интернет (ШПД) и телефонии частным клиентам увеличились на 29% по сравнению с 2011 годом и составили 595,2 млн рублей, корпоративным клиентам — на 12% и составили 394,3 млн рублей.

В 2012 году общий технический охват сетей широкополосного доступа в Интернет (ШПД) в городах присутствия ТТК-Западная Сибирь увеличился в 1,4 раза и на сегодняшний день составляет порядка 900 тыс. домохозяйств и более 330 объектов коммерческой недвижимости. Компания вышла на розничный рынок ШПД в Татарске Новосибирской области, Алейске Алтайского края, Северске Томской области, Мысках, Прокопьевске и Киселевске Кемеровской области, увеличив географию присутствия компании до 30 городов. Городские сети связи ТТК-Западная Сибирь строятся на базе технологии FTTB (Fiber To The Building — волоконно-оптический кабель до здания).

«В 2012 году количество абонентов ТТК на территории Западной Сибири достигло 250 тыс. пользователей. Это стало возможно благодаря активному подключению к сети связи ТТК новых объектов жилой и коммерческой недвижимости в регионе. За год количество корпоративных клиентов увеличилось на 41%, частных пользователей — на 30%. Уверен, положительная динамика развития компании сохранится и в 2013 году», — говорит генеральный директор ТТК-Западная Сибирь Александр Соловьев.

Свои результаты анонсировало и ТТК-Сибирь, региональное предприятие Компании ТТК, работающее на территории Красноярского края, Республики Хакасия, части Кемеровской и Иркутской областей. У этого подразделения доходы от оказания услуг связи выросли на 44% по сравнению с 2011 годом и составили 186,2 млн рублей. Совокупный доход компании составил 370,9 млн рублей, увеличившись на 55% по сравнению с предыдущим годом. Чистая прибыль предприятия составила 20,2 млн рублей.

В свою очередь доходы от оказания услуг широкополосного доступа в Интернет (ШПД) и телефонии частным пользователям увеличились в 1,4 раза по сравнению с 2011 годом и составили 130,5 млн рублей, корпоративным клиентам — на 46% и составили 17,9 млн рублей.

В 2012 году общий технический охват сетей широкополосного доступа в Интернет (ШПД) в городах присутствия ТТК-Сибирь увеличился в 1,4 раза и на сегодняшний день составляет порядка 285,6 тыс. домохозяйств и более 30 объектов коммерческой недвижимости. Компания вышла на розничный рынок ШПД в Зеленогорске, Заозерном, Бородино и Лесосибирске, а также увеличила технический охват сети в Красноярске и Ачинске.

«ТТК-Сибирь в 2012 году вышел на рынок широкополосного доступа четырех новых городов, что позволило существенно увеличить абонентскую базу и доходы розничного бизнеса, — прокомментировал генеральный директор ТТК-Сибирь Михаил Баженов. — По сравнению с прошлым годом количество абонентов — физических лиц ТТК-Сибирь выросло на 60%, а корпоративных пользователей интернет-доступа — предприятий среднего и малого бизнеса — увеличилось на 70%».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ