Семья новосибирского бизнесмена даст 3,5 млн рублей за данные о похищении

Родственники погибшего в Новосибирске бизнесмена Якова Ханина, тело которого после похищения неизвестными было найдено на территории гаражного кооператива, обещают выплатить 3,5 миллиона рублей за какую-либо информацию о преступлении, сообщают РИА Новости.

Объявления о выплате вознаграждения «каждому, кто обладает информацией о похищении и убийстве 29-30 января Ханина Я.И.» появились на подъездах домов в Новосибирске. Инициаторами появления объявлений стали родственники бизнесмена.

Напомним, 29 января 2013 года рано утром предприниматель вышел из подъезда своего дома по улице 1905 года на работу, однако не дошел до нее. При выходе из двора неизвестные насильно затолкали его в автомобиль неустановленной марки и увезли. По версии следствия, около 07.00 30 января неизвестные бросили тело мужчины у гаража в Заельцовском районе города. Предварительная причина смерти — острое отравление алкоголем. При этом в СК отметили, что Ханин не употреблял алкоголь вообще.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «похищение человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Яков Ханин в Новосибирске занимался различными проектами в строительной сфере, а также был одним из членов местной еврейской общины.

На данный момент расследование по делу о похищении бизнесмена продолжается.

«Анализируются видеозаписи, изъятые с близлежащих домов, с целью установления автомобиля, на котором, возможно, его увезли», — рассказали агентству в Следственном управлении СК РФ по Новосибирской области.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ