Андрей Брылев покинул пост коммерческого директора ГК «МАКС Моторс»

Как стало известно «КС», Андрей Брылев покинул ГК «МАКС Моторс», в которой занимал позицию коммерческого директора. Напомним, что ГК «МАКС Моторс» является самым крупным авторитейлером Сибири по портфелю представляемых брендов, — компании группы являются официальными дилерами Jaguar, Land Rover, Mazda, Subaru, Mitsubishi, Ford, Renault, Skoda, Volkswagen, УАЗ, «Русские автобусы» в Новосибирске, а также дилером Mazda и УАЗ в Омске.

Как сообщил «КС» сам Андрей Брылев, его уход из «МАКС Моторс» связан с желанием возвратиться в Москву по личным обстоятельствам. В столице России он планирует продолжить работу в сфере автобизнеса.

Стоит отметить, что Андрей Брылев начинал свою карьеру в Москве и пришел в «МАКС Моторс» в 2011 году на позицию руководителя подразделения Mazda. Вскоре он стал коммерческим директором группы компаний. За время работы Андрея Брылева ГК «МАКС Моторс» пополнила свой портфель большинством своих брендов — Jaguar, Land Rover, Mitsubishi, Ford, Renault, Skoda, открыв соответствующие салоны этих марок в Новосибирске. Кроме того, под руководством Андрея Брылева группа компаний активно занималась усовершенствованием своей сервисной политики.

О том, кто займет позицию коммерческого директора в «МАКС Моторс», пока ничего не известно. В самой компании вообще не исключают варианта, что эта должность так и останется вакантной с учетом того, что до Андрея Брылева этой позиции в «МАКС Моторс» не существовало. Таким образом, полномочия Андрея Брылева по сути перейдут к заместителю гендиректора ГК «МАКС Моторс» Тамаре Щербаневой и гендиректору ГК «МАКС Моторс» Владимиру Сафронову.

Напомним, что с января этого года кадровые изменения в «МАКС Моторс» произошли также в отделе маркетинга и рекламы. На позицию руководителя была назначена Ирина Харина, прежде занимавшая аналогичную должность в «СЛК-Моторс» и «Автолэнд-Сибирь». До нее на этой должности работала Ольга Марушина.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ