ТНК-ВР в 2013 году инвестирует в Красноярский край более 120 млн долларов

Председатель правительства Красноярского края Виктор Томенко и вице-президент ОАО «ТНК-ВР Менеджмент» Олег Чемезов в рамках X Красноярского экономического форума заключили дополнительное соглашение о социально-экономическом сотрудничестве.

Как сообщает пресс-служба форума, подписанный документ закрепляет намерение компании продолжить реализацию инвестиционных проектов по разработке нефтегазовых месторождений в крае. На эти цели в 2013 году ТНК-ВР готова направить не менее 120 млн долларов. Кроме этого, компания продолжит участвовать в финансировании социальных проектов в Красноярском крае. Ключевой территорией для реализации данной инициативы предприятия станет Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район.

Напомним, в настоящее время в Красноярском крае ТНК-ВР реализует два инфраструктурных проекта. Один из них включает разработку Сузунского и Тагульского месторождений, расположенных на территории Таймыра. В 2013 году на Сузунском месторождении планируется проведение подготовительных работ и завершение проектирования объектов обустройства. Запуск месторождения намечен на 2016 год.

Второй проект — развитие Куюмбинской группы месторождений в Эвенкийском районе Красноярского края, разработкой которого занимается ООО «Славнефть-Красноярскнефтегаз» (совместное предприятие ТНК-ВР и «Газпром нефть»).

В конце 2012 года компания увеличила свое присутствие в регионе, приобретя Лодочное месторождение.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ