Томская область направит 300 млн. на малоэтажное строительство

Стартовала новая долгосрочная целевая программа «Развитие малоэтажного строительства в Томской области на 2013–2017 годы».

Общий объем ее финансирования составляет 300 млн рублей, из которых 283 млн будут направлены в виде субсидий на развитие объектов коммунальной, инженерной и транспортной инфраструктуры и 17 млн — на социальные выплаты многодетным семьям при подключении индивидуальных домов к инженерным сетям, сообщает пресс-служба облправительства.

Стать участником программы и получить субсидии могут организации, реализующие проекты комплексного малоэтажного жилищного строительства на территории Томской области. Финансирование будет предоставляться по результатам конкурсного отбора и составит не больше 50% от сметной стоимости проекта по развитию инфраструктуры. Размер субсидии не может превышать 30 млн рублей.

Новая программа создаст условия для строительства 27,5 тыс. кв. м жилья и оформления более 1500 га земельных участков под индивидуальное жилищное строительство, в том числе на землях, находящихся в федеральной собственности и переданных Федеральным фондом содействия развитию жилищного строительства в управление Томской области.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ