КраснЖД увеличила погрузки зерна, леса и стройматериалов

В январе 2013 года погрузка на Красноярской железной дороге составила 6,4 млн тонн, что выше прогнозируемых объемов перевозок на 0,7%, говорится в сообщении службы корпоративных коммуникаций компании.

Напомним, перспективный план погрузки формируется дорогой в соответствии с данными и заявками грузоотправителей. В январе Красноярская магистраль полностью обеспечила спрос на перевозки.

При этом основную долю погрузки составил уголь. За первый месяц года потребителям доставлено 3 млн 952 тыс. тонн твердого топлива, что составляет 60% от общих объемов перевезенных грузов. Еще 18% приходится на нефть и нефтепродукты: по итогам января объемы погрузки в этом сегменте достигли 1 млн 36 тыс тонн. Перевозки цветной руды составили 496 тыс тонн, строительных грузов — 137 тыс тонн. По отношению к январю 2012 года произошел рост по данной номенклатуре на 44%.

В сравнении с аналогичным периодом прошлого года возросли объемы погрузки зерна (+ 61%), цемента (+15%) и лесных грузов. Так, за первый месяц года перевезено 210 тысяч тонн леса и лесопродукции.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ