«Ингосстрах» выплатил 9,3 млн рублей ООО «Довольное» за недобор урожая

ОСАО «Ингосстрах» выплатило 9,3 млн рублей ООО «Довольное» в связи с недобором урожая сельскохозяйственных культур. Хозяйство расположено в Доволенском районе Новосибирской области и специализируется на производстве зерновых и пропашных культур, говорится в пресс-релизе страховой компании.

Будущий урожай сельскохозяйственных культур (яровой пшеницы, овса, ячменя, гороха) на общей площади 4 419 га был застрахован от таких рисков как град, засуха атмосферная и почвенная, заморозки, ледяная корка, раннее появление или установление снежного покрова, ураганный ветер, сильная пыльная (песчаная) буря, очень сильный ветер, переувлажнение почвы, продолжительный сильный дождь, пожар (в т.ч. в результате удара молнии), паводок, половодье, наводнение, сель, землетрясение, оползень, лавина, обвал, смерч, вулканическое извержение, безводие и маловодие в источниках орошения, падение пилотируемых летающих объектов или их обломков.

Страховым событием стала атмосферная засуха, наблюдавшаяся в Новосибирской области в июле 2012 года, которая привела к снижению урожайности. Для установления размера ущерба была проведена экспертиза с определением биологической урожайности поврежденных посевов, по результатам которой случай был признан страховым, и «Ингосстрах» выплатил сельхозпредприятию страховое возмещение в соответствии с условиями договора.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ