«Элсиб» увеличил выручку в полтора раза

На ОАО НПО «Элсиб» подведены предварительные итоги деятельности за 2012 год.

По данным пресс-службы «Элсиба», выручка предприятия в 2012 году составила 3199 млн. рублей, что более чем в полтора раза превышает аналогичный показатель 2011 года. За прошедший год предприятие изготовило 15 турбогенераторов, 1 гидрогенератор, 240 крупных электрических машин, оказано сервисных услуг на сумму 387 млн. рублей.

В ходе исполнения контрактов в 2012 году поставлена продукция для таких заказчиков, как ЗАО «КЭС-Холдинг» — 8 турбогенераторов, ОАО «СУЭК» — 3 турбогенератора, гидрогенератор для Усть-Каменогорской ГЭС. В эксплуатацию введены турбогенераторы на Павлодарской ТЭЦ-3 и Краснодарской ТЭЦ, гидрогенератор на Цимлянской ГЭС. Также в 2012 году был введён в эксплуатацию нефтепровод «Восточная Сибирь — Тихий океан» (ВСТО-2), на насосных станциях которого установлено 16 синхронных электродвигателей НПО «Элсиб».

Вложения НПО «ЭЛСИБ» в замену, модернизацию и ремонт основных фондов в 2012 году составили более 240 млн. рублей. Инвестиционная и ремонтная программы предприятия на 2013 год предполагают финансирование в объёме около 300 млн. рублей.

Плановый объём реализации на 2013 год — более 4 млрд. рублей.

«Основные задачи на текущий год — это контрактация и увеличение загрузки мощностей, постоянная работа по повышению качества продукции и услуг, сокращение издержек и повышение эффективности деятельности компании», — заявил генеральный директор НПО «Элсиб» Дмитрий Безмельницын.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ