Главу новосибирской полиции перевели в Иркутск

Начальник УМВД РФ по Новосибирску Олег Кудинов снят с должности в связи с его назначением на пост заместителя начальника ГУ МВД РФ по Иркутской области — начальника полиции. Соответствующий указ подписал в минувшую субботу Владимир Путин.

Ранее обязанности заместителя начальника Главного управления (начальника полиции) Иркутской области исполнял Олег Кнаус, который 14 января был назначен начальником управления МВД РФ по Иркутску.

Олег Кудинов родился в Иркутске 17 ноября 1958 года, в органах внутренних дел с 18 лет. В Новосибирске с 2000 г. Возглавлял РОВД Калининского района Новосибирска. В 2010 году возглавил городское УМВД, сменив ушедшего в отставку Сергея Грачева.

Кроме этого, указом президента РФ заместителем начальника ГУ МВД РФ по Новосибирской области — начальником главного следственного управления был назначен Сергей Шило, сообщает пресс-служба Кремля.

Напомним, эта должность была вакантной с тех пор, как занимавший ее Николай Патапеня был переведен на пост замначальника Следственного департамента МВД РФ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ