На территории Толмачево планируют построить бизнес-отель

На территории международного аэропорта Новосибирск (Толмачёво) может появиться новый гостиничный комплекс. Вопрос о его строительстве в настоящее время изучают специалисты аэропорта совместно с компанией Jones Lang LaSalle (подразделение Hotels & Hospitality) — ведущим мировым консультантом в области коммерческой недвижимости, сообщает пресс-служба аэропорта.

Эксперты проанализировали планы развития Толмачёво с учётом растущего спроса на авиасообщение, а также ряд других факторов, влияющих на привлекательность гостиничных комплексов при аэропортах. Сделан вывод о востребованности услуг качественного гостиничного размещения и перспективности нового проекта новосибирского аэропорта. Строительные работы займут около двух лет; столько же времени, по мнению специалистов, потребуется для выхода отеля на плановую загрузку (70% номерного фонда).

Аналитики Jones Lang LaSalle представили рекомендации по концепции и оптимальной модели управления для нового отеля, варианты брендов и прогнозы результатов операционной деятельности. Планируется, что управление отелем в формате бизнес-гостиницы категории «3-4 звезды» на 150 номеров будет осуществлять один из известных мировых гостиничных операторов. Это позволит обеспечить высокий стандарт обслуживания, опробованный на различных рынках, и использовать системы бронирования оператора.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ