МТС ускорили мобильный Интернет в Алтайском регионе до 42 Мбит/с

Компания МТС сообщила о завершении первого этапа проекта модернизации базовых станций в Алтайском регионе по технологии DC-HSPA+. По данным компании, проведенные работы позволили увеличить максимальную скорость передачи данных в сети 3G МТС в два раза — до 42 Мбит/с.

На сегодняшний день новая технология запущена на 15% базовых станций 3G МТС в Алтайском крае и Республике Алтай. В ходе модернизации оборудование было переведено на IP-технологии и подключено к высокоскоростным волоконно-оптическим каналам. В течение первого квартала 2013 года МТС планирует запустить технологию DC-HSPA+ на 30% своих базовых станций в Алтайском регионе, а к четвертому кварталу — на 50%.

В МТС отмечают, что количество пользователей мобильным Интернетом постоянно растет, только за последний год в Алтайском регионе оно увеличилось на 20%, а потребление интернет-трафика выросло в 2,3 раза. «В настоящее время более 95% интернет-трафика проходит именно через сети 3G. Мы постоянно ведем работы по модернизации сети «третьего поколения», и сегодня абоненты МТС могут выходить в сеть со своего мобильного устройства на еще более высоких скоростях. При растущем объеме потребления услуг внедрение передовых технологий, в частности DC-HSPA+, позволит абонентам комфортно работать в сети 3G МТС и получать скорость загрузки файлов, сравнимую со средней скоростью передачи данных в сети 4G LTE», — пояснил директор филиала МТС в Алтайском крае и Республике Алтай Леонид Тиунов.

По данным пресс-службы компании МТС

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ