Изменились условия получения субсидий на приобретение жилья в Новосибирской области

Документ, подписанный губернатором Василием Юрченко 31 января, вносит ряд существенных изменений в условия выплаты субсидий на приобретение жилого помещения в многоквартирном доме, сообщает пресс-служба облправительства.

Во-первых, рассчитывать на компенсацию части затрат на квартиру теперь могут только семьи, в том числе неполные, имеющие детей.

Во-вторых, субсидии предоставляются семьям, признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий в соответствии с требованиями Жилищного кодекса РФ органами местного самоуправления. Ранее подтверждения муниципалитета не требовалось.

В-третьих, выплаты производятся на приобретение жилья в доме, который ввели (введут) в эксплуатацию в 2012-2013 годах.

В остальном порядок выдачи субсидий не изменился. Напомним, в соответствии с Постановлением № 406-п, гражданам предоставляются субсидии на оплату части стоимости жилья в многоквартирном доме в сумме 300 тысяч рублей при условии, что на момент обращения за субсидией возраст заявителя не превышает 35 лет, договор долевого участия или купли – продажи заключен после 01.01.2012 и соблюдении ряда других требований.

По данным пресс-службы регионального правительства, с 2011 года в Новосибирской области профинансировано 6346 субсидий на общую сумму 1 млрд. 904 млн. рублей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ