Lexus стал самым продаваемым премиум-брендом в Новосибирске

По данным Ассоциации Европейского Бизнеса (АЕБ), по итогам 2012 года Lexus занял первое место по продажам в Новосибирске среди других премиум-брендов. В целом же по Сибирскому федеральному округу лидерство в продажах удерживает немецкая Audi.

По данным АЕБ, в 2012 году в Новосибирске было продано 523 автомобиля Lexus, что позволило марке занять первое место в городе. Аналогичные результаты марка продемонстрировала и в соседнем Красноярске. Залогом успеха японского бренда стала модель RX, ставшая самой продаваемой в Сибири моделью в сегменте «премиум».

Продажам марки поспособствовало и то, что в 2012 году официальный дилер Lexus в Новосибирске — ГК «СЛК-Моторс» — открыл в городе полнофункциональный салон марки общей площадью 10 096 кв. м.

Второе место по продажам в Новосибирске занял Mercedes-Benz с результатам в 314 автомобилей, хотя еще год назад марка занимала лишь третью строчку. Такие данные предоставил официальный дилер марки — компания «СТС-Автомобили». Основной вклад в «копилку» марки сделали седаны «Е-класс», «С-класс» и внедорожник GLK.

Третью строчку удерживает BMW, которой впервые за последние годы удалось обогнать в Новосибирске Audi (260 автомобилей против 236). Наибольшим спросом клиентов пользовались внедорожники X1 и X3, а в случае Audi — Q3 и Q5.

Стоит отметить, что в целом по Сибири лидерство среди премиум-брендов удерживает Audi, вслед за которой располагается Mercedes-Benz, BMW, и Lexus. В свою очередь по России первое место, напротив, занимает BMW, за которым идут Mercedes-Benz и Audi.

Более подробно о «расстановке сил» в премиум-сегменте Сибири читайте в обзоре «КС» «Тренду вопреки».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ