Honda пока не будет продавать Acura в Сибири

Компания Honda пока не планирует назначать дилеров своей премиальной марки Acura в Сибири. Об этом «КС» сообщил импортер японской марки в России. По словам PR-менеджера Honda в России Георгия Корсакова, Honda не исключает возможности официального вывода марки Acura в Сибирь в будущем. «Все зависит от результатов старта продаж и популярности бренда Acura в целом», — отмечает представитель импортера. В свою очередь опрошенные «КС» сибирские дилеры Honda отмечают, что интерес к марке Acura во многом будет определяться тем, позволит ли импортер размещать эти автомобили в одном шоу-руме с Honda, или же потребует строительство отдельного салона.

Напомним, что Honda планировала вывести бренд Acura на российский рынок еще в 2008 году, однако позже пересмотрела свои планы из-за кризиса. В настоящий момент компания уже определилась с дилерами, которые будут представлять Acura в Москве и Санкт-Петербурге. По данным BFM, всего на первом этапе в России будет три официальных дилера Acura. Строительство официальных дилерских центров по продаже и обслуживанию автомобилей Acura должно начаться летом этого года.

Предполагается, что линейка Acura в России будет состоять из трех моделей: кроссоверов MDX и RDX новых поколения, а также седана TL.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ