Новосибирский бизнесмен Яков Ханин найден мертвым

Следственные органы Новосибирской области проводят проверку по факту смерти известного предпринимателя Якова Ханина.

По данным следствия, тело Ханина было обнаружено утром 30 января на территории гаражного кооператива по ул. Линейная 33/1 Заельцовского района Новосибирска. 29 января предприниматель пошел на работу, однако к месту работы не прибыл.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Новосибирской области, по предварительным данным, причиной смерти бизнесмена стало острое отравление этиловым спиртом. В настоящее время проводится судебно-медицинское исследование.

По данному факту проводится доследственная проверка. Проверочные мероприятия осуществляются следователями совместно с сотрудниками полиции.

В пресс-службе ведомства подчеркнули, что информация, размещенная в ряде СМИ, об убийстве предпринимателя, обнаружении его тела с мешком на голове, а также работе по данному факту сотрудников аппарата Следственного комитета Российской Федерации не соответствует действительности.

По данным «СПАРК-Интерфакс», Яков Ханин владел такими строительными компаниями, как ООО «Аред», ООО «Бизнесстрой», ООО «Интерстрой», имел 54%-ную долю производителя пластиковых окон ООО «Фабрика окон», а также учредил управляющую нежилым фондом компанию ООО «СТАР». Кроме того, Ханин значится владельцем топливного трейдера ООО «Ойл Маркет» и двух компаний, работающих в ресторанном секторе: ООО «Намира» и ООО «Прибрежное 1».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ