Организаторы «Тотального диктанта» из 25 городов встретятся в Новосибирске

2–3 февраля в Новосибирске в центре отдыха им. В. Дубинина пройдет школа организаторов «Тотального диктанта», в рамках которой состоится научно-практический семинар «Динамические процессы в области пунктуационных норм и проблема их кодификации».

Организаторы подведут итоги диктанта прошлого года и обсудят основные идеи и принципы диктанта в 2013-м.

Все мастер-классы школы будут поделены на две секции — секцию организаторов и секцию филологов. На первой расскажут об особенностях проведения акции в этом году, о том, как будет строиться информационная кампания «Тотального диктанта», как привлечь спонсоров и найти подход к государственным учреждениям. Секция филологов будет посвящена особенностям проверки диктантов в разных городах, опыту организации и проведения занятий «Русский по пятницам».

«Проект становится все масштабнее, организаторов на местах становится больше, поэтому было принято решение провести двухдневную школу с мастер-классами, после которой у всех локальных организаторов будет единое представление о том, каким будет «Тотальный диктант» в 2013 году», — комментирует руководитель проекта Ольга Ребковец.

На секции организаторов выступят:

Ольга Ребковец, руководитель проекта «Тотальный диктант»;
Егор Заикин, менеджер по развитию проекта «Тотальный диктант»;
Василий Дамов, журналист, блогер и PR-консультант. Организатор проекта «Сибирский блог-саммит» — серии межрегиональных конференций, посвященных развитию рынка интернет-коммуникаций в Сибири;
Денис Обуховский, замдиректора АПМИ Новосибирской области;
Анастасия Попова, PR-менеджер коммуникационного агентства «АГТ-Сибирь»

В рамках секции филологов выступят:

Наталья Кошкарева, доктор филологических наук, профессор, завкафедрой общего и русского языкознания Новосибирского государственного университета;
Оксана Исаченко, к. ф. н., доцент кафедры общего и русского языкознания Новосибирского государственного университета.

По информации пресс-службы мероприятия

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ