В апреле стартует строительство нового салона Mercedes-Benz в Кемерово

Как стало известно «КС», официальный дилер Mercedes-Benz в Новосибирске, Томске и Кемерово — компания «СТС-Автомобили» — в апреле-мае 2013 года приступает к строительству полнофункционального автосалона немецкой марки в Кемерово. На текущий момент компания уже «получила добро» от импортера Mercedes-Benz на осуществление этого проекта и заложила первый камень в фундамент будущего салона.

Как сообщил «КС» генеральный директор «СТС-Автомобили» Виктор Борицкий, сдача салона намечена на 2014 год. По его словам, компания уже вложила в проект более 20 млн. руб., выкупив землю под строительство салона, проведя связь, электричество и осуществив другие подготовительные работы. Возведение салона осуществляется за счет собственных средств компании. По мнению Виктора Борицкого, в Кузбассе есть значительный потенциал для роста Mercedes-Benz, исходя из объемов рынка и плотности населения в регионе.

По данным «Автостат», в Кемерово за 2012 год было продано 296 автомобилей Audi, 147 автомобилей BMW. В свою очередь «СТС-Автомобили» реализовали 434 автомобилей, но из них не менее 70% пришлось на Новосибирск.

Стоит отметить, что несколько лет назад компания «СТС-Автомобили» построила дилерский центр Mercedes-Benz в Новокузнецке, однако позже приняла решение о его продаже кузбасскому угольному миллиардеру Александру Щукину, в собственности которого кроме всего прочего находилась компания «НБК-Моторс» (официальный дилер BMW в Новокузнецке).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ