Городецкий поставил задачи на год перед отраслями городского хозяйства

Продолжить строительство третьего моста, сделать акцент на озеленении города, начать реализацию программы по сносу ветхого и аварийного жилья, — эти и другие задачи поставил мэр Новосибирска Владимир Городецкий перед специалистами отраслей городского хозяйства.

По словам мэра, в следующем году должны быть введены в эксплуатацию три важных объекта дорожной инфраструктуры города — третий мост, транспортные развязки на Южной площади и ул. Петухова.

Кроме этого, в текущем году будет выполнен ремонт улично-дорожной сети города на площади около 500 тыс. кв. метров, на эти цели в бюджете города предусмотрено 436,7 млн рублей.

В рамках подготовки города к празднованию 120-летия планируется реконструировать и капитально отремонтировать объекты озеленения на общую сумму почти 130 млн рублей. В этом году в городе должно появиться четыре фонтана, а в каждом районе города — по одному-двум зелёным уголкам. Также в планах — разработка Генеральной схемы озеленения Новосибирска.

Также Владимир Городецкий заострил внимание на работе по расселению ветхих и аварийных домов, по обеспечению жильём ветеранов Великой Отечественной войны, детей-сирот и многодетных семей, а также по улучшению жилищных условий работников бюджетной сферы, молодых семей и инвалидов.

В городе продолжится реализация целевой программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в городе Новосибирске». Также в ближайшее время предстоит утвердить и приступить к реализации двух масштабных программ: «Перевод многоквартирных домов города Новосибирска с открытой системы горячего водоснабжения на закрытую систему горячего водоснабжения» на 2013-2017 годы и «Реконструкция централизованных систем горячего водоснабжения с отсутствующей циркуляцией горячей воды» на 2013-2017 годы, сообщает пресс-центр мэрии.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ