«Газпромнефть-Новосибирск» перечислит 3,45 млн. руб. на нужды трех детских домов

На автозаправочных станциях сети «Газпромнефть» завершилась третья федеральная благотворительная акция «Новогоднее чудо». По итогам акции 3 миллиона 450 тысяч рублей «Газпромнефть-Новосибирск» направит на нужды трех детских учреждений в Новосибирске (детский дом № 9), Новосибирской области (Дорогинский детский дом) и Алтайском крае (детский дом № 7).

В Новосибирской области и Алтайском крае в федеральной акции «Новогоднее чудо» приняли участие более 17 тысяч автомобилистов, — заправлявшихся на АЗС «Газпромнефть». С каждого купона компания перечислит на нужды детей по 200 рублей. По сообщению самой компании, в феврале для подшефных детских учреждений будет организован праздник, где будут вручены равноценные денежные сертификаты и подарки для их воспитанников. Для этого компания «Газпром нефть» делегирует гоночную команду G-Drive Racing во главе с известным российским спортсменом Романом Русиновым. Детей ждут увлекательные конкурсы и викторины в атмосфере гонок.

Цель «Новогоднего чуда» — помощь социально незащищенным детям. Традиционно федеральная акция проходит в канун Нового года на всех АЗС сети «Газпромнефть» и призвана привлечь внимание автомобилистов к проблемам детей. В этом году общая сумма собранных средств составила 25 миллионов рублей. Всего помощь получат 27 детских домов и школ-интернатов, расположенных в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Омске, Барнауле, Тюмени, Кемерове, Челябинске, Екатеринбурге и других городах.

«С помощью подобных инициатив мы рассчитываем привить традиции благотворительности, доброты и милосердия. Привлечь внимание широкой общественности к проблемам детей, оказавшихся в сложных жизненных условиях», — пояснил генеральный директор «Газпромнефть-Новосибирска» Андрей Шимкив.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ