«Глория Джинс» построит в Новосибирске распределительный центр

«Глория Джинс» построит крупный распределительный центр в Промышленно-логистическом парке, об этом на текущей неделе рассказали в самом ПЛП. Объем инвестиций в проект оценивается на уровне 2 млрд рублей. Работы по строительству планируется завершить к 2015 году.

Необходимость строительства нового распределительного центра «Глория Джинс» в Новосибирске в самой компании объясняют «обеспечением более быстрого распределения продукции по всем регионам, упрощением логистических операций по всей Сибири и Дальнему Востоку». Планируемая площадь, которую должен будет занять распределительный центр на территории ПЛП, — 30 000 кв. метров. Стоимость выкупленного у ПЛП земельного участка под строительство и общую стоимость всего проекта в компании пока не озвучивают. По данным УК «ПЛП», площадь земельного участка, выкупленного под строительство объекта распределительного центра, — 6,8 га. Исходя из средней установленной для всех инвесторов стоимости выкупа земельного участка в ПЛП 5 млн рублей за 1 га, «Глория Джинс» заплатила за него 34 млн рублей.

По словам менеджера по связям с общественностью «Глории Джинс» Газара Хачатуряна, «реализация проекта займет чуть более двух лет. В ближайшем будущем компания планирует продолжать развитие собственной розничной сети, активнее развиваясь в регионах. Именно поэтому мы уделяем огромное внимание цепи наших логистических маршрутов».

Ожидается, что в результате строительства логистического центра будет обеспечена занятость 350 человек, проживающих на территории Новосибирской области. «Очевидно, что появление такого крупного инвестора даст толчок дальнейшему развитию Промышленно-логистического парка, освоению его территории. Как следствие, можно ожидать увеличения объема налоговых поступлений в региональный бюджет», — прокомментировал заход «Глории Джинс» на новосибирский логистический рынок генеральный директор УК «Промышленно-логистический парк» Виктор Балала. Как заявляет инвестор, после ввода в эксплуатацию логистического комплекса в 2015 году объем планируемых отчислений по налогам и сборам в бюджет Новосибирской области составит не ниже 35,9 млн рублей в год.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ