Павел Скурихин станет советником министра сельского хозяйства РФ

Президент Национального союза зернопроизводителей Павел Скурихин станет сопредседателем Партнерства Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) по политике в области продовольственной безопасности.

Как сообщили в пресс-службе НСЗ, представлять Россию Скурихин будет в ранге советника министра сельского хозяйства.

Пленарное заседание партнерства пройдет в Джакарте (Индонезия) 25-26 января. Основные вопросы встречи — это план действий Партнёрства на ближайший год и определение приоритетных направлений в соответствии задачам АТЭС.

Партнёрство предполагает системное взаимодействие представителей государственных органов и бизнес-структур стран АТЭС для совместного обсуждения и поиска решений проблем в области продовольственной безопасности. С 1 января 2013 года председательство в АТЭС перешло к Индонезии. В соответствии с планом мероприятий АТЭС, в Индонезии в 2013 году состоится ряд многосторонних встреч в рамках Партнёрства.

По словам Скурихина, деятельность Партнёрства должна способствовать активному продвижению российских агропромышленных компаний на быстро растущие рынки стран АТЭС, в первую очередь — Юго-Восточной Азии.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ