Толмачево выберет оператора такси

Новосибирский международный аэропорт «Толмачево» впервые объявил конкурс для таксомоторных компаний, победитель которого станет официальным оператором такси авиаузла.

В условиях конкурса, опубликованных на официальном сайте «Толмачево», говорится, что начальная (минимальная) цена договора — ставка за одного отправленного и прибывшего пассажира в терминалах внутренних и международных авиалиний (без учета транзитных пассажиров) должна быть равна 2 рубля без учета НДС. Договор будет заключаться на два года.

Как сообщил РИА Новости представитель аэропорта, на данный момент перевозки пассажиров и багажа осуществляют несколько таксомоторных предприятий. «Кроме того, оказывают услуги и таксисты-нелегалы, в связи с чем происходят случаи установления неоправданно высоких цен на проезд, либо занижения стоимости проезда в обмен на услуги крайне низкого качества (старое, технически неисправное транспортное средство, водитель, не прошедший предрейсовый медицинский осмотр)», — рассказал он.

В аэропорту отмечают, что решение о проведении открытого конкурса по определению единого оператора такси на территории авиаузла было принято на основании опыта других аэропортов для предоставления возможности пассажирам и гостям аэропорта получать качественные услуги такси.

«В результате клиент, обратившийся к диспетчеру официального оператора такси в аэропорту, получит на выбор весь спектр услуг такси, различающийся по видам и классу обслуживания и, соответственно, по ценам», — сообщил собеседник агентства.

Итоги конкурса по отбору единого оператора такси в аэропорту «Толмачево» будут подведены 25 февраля.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ