Немецкая Wolf Systeme построит комбинат быстровозводимого жилья в Омской области

Губернатор Виктор Назаров проведёт в Нижней Баварии переговоры с компанией Wolf Systeme Gmb.

Губернатор Виктор Назаров, возглавляющий делегацию Омской области на международной выставке «Зеленая неделя-2013 года», в рамках 3-х дневного визита в Германию посетит головной офис концерна Wolf Systeme GmbH в Нижней Баварии. В городе Остерхофен глава региона проведёт очередной раунд переговоров с руководством компании по вопросам инвестиционного сотрудничества.

Как сообщает пресс-служба правительства Омской области, губернатор и немецкая группа компаний договариваются о создании в Прииртышье комбината быстровозводимого жилья. По итогам встречи ожидается подписание соответствующего соглашения, подтверждающего намерения инвестора реализовать данный проект на территории Азовского немецкого национального района.

Группа компаний Wolf является одним из европейских лидеров в сфере аграрного, индустриального и жилищного строительства. Заводы Wolf Systeme расположены в разных странах Европы, в том числе и на территории России.

В планах Виктора Назарова и членов омской делегации значится также посещение других предприятий Баварии и Восточной Германии, подписание документов о расширении сотрудничества с зарубежными партнерами. Деловая программа участия омской делегации в крупнейшем международном агропродовольственном форуме «Зелёная неделя-2013» насыщена встречами с экспертами ведущих аграрных и пищевых концернов из разных стран мира. Восемь предприятий сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности и лесопереработки представлены в экспозиции Омской области. Образцы молочной продукции представляют Любинский консервно-молочный комбинат, Тюкалинский маслосыркомбинат и Центр питательных смесей. Принимают участие в выставке фирма «Сибирский лес», «АВА-компани», Сибирская алкогольная группа. В последний раз регион участвовал в этой выставке в 2008 году.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ