В Новосибирской области строят новые полигоны ТБО

Новые полигоны ТБО, отвечающие всем установленным требованиям безопасности, построены в 2012 году в Северном и Баганском районах, также завершается строительство полигона в Искитиме, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Работы по сооружению полигонов ТБО проводятся в рамках долгосрочной целевой программы «Развитие системы обращения с отходами производства и потребления в Новосибирской области на 2012-2016 годы».

Кроме указанных трех полигонов в 2012 году в муниципальных образованиях области началось строительство еще трех полигонов (в поселке Краснозерское, городе Черепаново и рабочем поселке Чистоозерное). Работы по их сооружению будут продолжены в нынешнем году. Кроме того, на 2013 год запланировано начало строительства еще 6 полигонов: в Быстровском сельсовете Искитимского района, в Кыштовке, Татарске, Тогучине, Убинском районе и Чулыме. На эти цели предусмотрено свыше 97 млн. рублей.

Долгосрочная целевая программа «Развитие системы обращения с отходами производства и потребления в Новосибирской области на 2012-2016 годы» предполагает обеспечение всех районов области современными полигонами для хранения ТБО.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ