Юрченко потребовал разобраться с УК «Линевское»

Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко поручил начальнику Главного управления МВД России по Новосибирской области, генерал-лейтенанту полиции Сергею Глушкову разобраться с ситуацией, сложившейся вокруг ООО «УК Линевское».

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, управляющая компания задолжала Новосибирскому электродному заводу 47 млн. рублей.

ООО «УК Линевское», работавшее на территории рабочего поселка Линево с 2007 по 2010 годы, осуществляло управление жилым фондом и коммунальными сетями. Потеряв в результате проведения конкурсных процедур право на осуществление этой деятельности, компания, собрав денежные средства с населения поселка, так и не заплатила за оказанные поставщиком, Новосибирским электродным заводом, услуги.

«УК Линевское» собрали средства с населения, но при этом не рассчитались за ресурсы, полученные от энергоснабжающей организации — Новосибирского электродного завода. Долг составляет 47 млн. рублей, завод обратился в арбитражный суд, ГУВД, прокуратуру. Я прошу оперативно разобраться, если там есть состав преступления», — заявил Юрченко.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ