Юрченко определил места для митингов

Правительство Новосибирской области подготовило проект документа, регламентирующего места для проведения публичных мероприятий. Опубликованный на сайте правительства области документ за подписью губернатора не предусматривает политических акций в традиционных для Новосибирска местах проведения митингов.

Проект предполагает, что новосибирцы, для выражения своего мнения по общественно значимым вопросам, будут собираться в одном из 10 утвержденных мест. В центре города для недовольных нашлось только два места — через дорогу от здания новосибирского Цирка и у театра «Глобус». В целом же новосибирские оппозиционеры, по задумке областного правительства, должны привлекать к себе внимание жителей отдалённых районов города — именно там им были выделены места под «Гайд-парки».

Традиционные места проведения подобных мероприятий — на площади Ленина и у ГПНТБ, не попали в губернаторский список. Помимо Новосибирска, постановление регулирует проведение массовых мероприятий и в районных центрах и городах Новосибирской области. Контроль за выполнением постановления возложен на «политического» вице-губернатора Виктора Козодоя.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ