«Ингосстрах» выплатил 14,5 млн рублей ООО «Приозерное»

ОСАО «Ингосстрах» выплатило 14,5 млн рублей ООО «Приозерное», расположенному в Здвинском районе Новосибирской области, в связи с недобором урожая яровой пшеницы, сообщили в пресс-службе страховой компании.

Будущий урожай яровой пшеницы на площади 4 000 га был застрахован от таких рисков как град, атмосферная и почвенная засуха, заморозки, сильный ветер, переувлажнение почвы, пожар, болезни растений, поражения вредителями и других рисков.

Страховым событием стала почвенная и атмосферная засуха, наблюдавшаяся в Здвинском районе Новосибирской области в июне-июле 2012 года, которая привела к снижению урожайности яровой пшеницы.

Ранее ОСАО «Ингосстрах» выплатило ООО «Приозерное» 3,6 млн рублей в связи с недобром урожая яровой пшеницы в результате засухи в 2011 году. Урожай являлся залогом ОАО «Россельхозбанк» в рамках полученного кредита.

ООО «Приозерное» расположено в Здвинском районе Новосибирской области и специализируется на производстве зерновых культур и разведении крупного рогатого скота молочного направления.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ