«Энергокапитал-Инжиниринг» продолжает работу в условиях суровых морозов

На правах рекламы

Аномальный холод, пришедший на территорию Западной Сибири, вносит коррективы не только в повседневную жизнь людей, но и особенно негативно сказывается на работе техники, промышленного оборудования, транспорта и энергосистемы. Снижение температуры на улице и в помещениях привело к увеличению потребления электрической энергии за счет использования нагревательных приборов, а это, в свою очередь, спровоцировало целый ряд техногенных аварий на объектах электроснабжения, работающих в подобных условиях в режимах, близких к максимальной нагрузке.

Так, 13 декабря 2012 года в двухтрансформатороной подстанции, обслуживаемой ООО «Левобережное», сгорел, не выдержав внезапно выросшей нагрузки, устаревший морально и физически трансформатор ТМГФ. Всю нагрузку пришлось перевести на оставшийся в работе трансформатор, а часть абонентов отключить из соображений безопасности. Из всех компаний, занимающихся в г.Новосибирске электромонтажными работами, к которым обратилось ООО «Левобережное», провести работы в сжатые сроки в столь сложных климатических условиях согласились лишь специалисты ООО «Энергокапитал-Инжиниринг».

Выехавшая на место монтажная бригада ООО «Энергокапитал-Инжиниринг» всего за несколько часов, невзирая на температуру воздуха в -36С, провела комплекс работ по реконструкции подстанции. Был демонтирован сгоревший трансформатор, установлен новый надежный трансформатор производства ЗАО «ГК Электрощит»-ТМ Самара», а также проведен комплекс работ по замене шин 10 кВ и 0,4 кВ. В результате, уже через четыре часа после начала работ трансформатор был поставлен на холостой ход, а еще спустя полтора часа была подана нагрузка и электроснабжение объекта было полностью восстановлено. Оперативность и профессионализм сотрудников ООО «Энергокапитал-Инжиниринг» получили высокую оценку руководства ООО «Левобережное».

Буквально на следующий день от другого нашего партнера поступил запрос на оперативную поставку комплектной трансформаторной подстанции (КТПН) мощностью 63 кВА взамен вышедшей из строя подстанции в Новосибирской области. Несмотря на высокую загрузку производства, не срывая графика выпуска продукции, силами специалистов производственно-технического департамента ООО «Энергокапитал-Инжиниринг» в течение суток была изготовлена, укомплектована трансформатором производства ЗАО «ГК Электрощит»-ТМ Самара» и подготовлена к отгрузке полностью соответствующая требованиям клиента подстанция.

ООО «Энергокапитал-Инжиниринг» продолжает работу в условиях суровых сибирских морозов и готово в кратчайший срок осуществить полный комплекс работ по проектированию, производству, поставке и монтажу силового оборудования, кабеля и трансформаторов, решая таким образом важную задачу бесперебойного снабжения потребителей электроэнергией.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ