Локоть реабилитирован

С депутата Госдумы от Новосибирской области, члена фракции КПРФ Анатолия Локтя сняты подозрения в совмещении депутатской деятельности с бизнесом. Комиссия Госдумы по контролю за достоверностью доходов депутатов прекратила проверку в отношении Локтя 13 декабря, не обнаружив в его действиях нарушения закона.

О решении комиссии сообщил сам депутат, написав в своем «твиттере», что комиссия его «реабилитировала», отметив при этом: «Долг платежом красен», — намекая на ответные действия коммунистов.

Поводом для начала проверки деятельности Локтя, которая была инициирована профильной комиссией 9 октября, стало обращение вице-спикеров Госдумы Сергея Железняка и Игоря Лебедева в Генпрокуратуру РФ по факту возможного нарушения Локтем закона о статусе депутата. В частности, депутату пытались инкриминировать лоббирование интересов некоммерческого партнерства «Сибирский федеральный оздоровительный центр».

Ранее Анатолий Локоть уже комментировал для «КС» эти обвинения, отмечая, что никогда не занимался коммерческой деятельностью.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ