Бизнесмены Кузбасса предпочитают мобильный интернет

Компания МТС сообщила об увеличении популярности услуг на основе передачи данных среди корпоративных клиентов Кузбасса. Так, количество пользователей мобильного интернета в ноябре этого года превысило отметку в 50% от общего числа клиентов МТС в бизнес-сегменте региона. При этом, по данным самого оператора, его абонентская база корпоративного сегмента увеличилась более чем на 25%.

По данным самой МТС, объем трафика, ежемесячно передаваемого корпоративными клиентами МТС в Кемеровской области, в ноябре 2012 года по сравнению с январем 2012 года вырос на 80%.

«Рынок связи для бизнеса за последние годы претерпел большие изменения. Сегодня каждый второй корпоративный клиент МТС в Кемеровской области не ограничивается голосовыми услугами, а активно пользуется мобильным Интернетом», — отмечает директор МТС в Кемеровской области Станислав Тен. По его словам, растет спрос и на другие дополнительные сервисы, направленные на оптимизацию бизнес-процессов. «Бизнес региона открыт для внедрения инноваций и готов использовать современные телеком-решения для повышения эффективности», — говорит Станислав Тен.

Кроме того, в МТС отмечают, что в бизнес-сегменте Кузбасса активно растет использование услуг мобильной связи для передачи данных между устройствами (М2М-сегмент). Так, сегодня SIM-карты устанавливаются в охранных и противоугонных системах, торговых автоматах, банкоматах, датчиках, счетчиках, платежных и POS-терминалах, системах мониторинга подвижных объектов.

Одной из основных причин роста потребления мобильного интернета, по мнению МТС, стало активное развитие сети 3G в регионе — как с точки зрения расширения покрытия, так и с точки зрения увеличения емкости сети, а значит, и средней скорости передачи данных. В частности, переход на IP-технологии позволил использовать единую среду передачи различной информации, поддерживать оптимальные уровни качества для самого разнообразного трафика: видео, голос, файлообмен, браузинг. Кроме того, МТС дополнительно установил на территории офисов и предприятий корпоративных клиентов фемтосоты и 3G-репитеры, которые обеспечивают усиление сигнала и высокие скорости доступа к мобильному интернету.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ