YOTA запустила в Красноярске сеть 4-го поколения

Компания YOTA объявила в Красноярске о запуске мобильных сетей 4-го поколения. По собственным данным компании, инфраструктура была построена за три месяца, и сейчас сеть доступна на большей части городских территорий.

Уже с сегодняшнего дня в продажу поступают абонентские устройства YOTA, позволяющие подключиться к мобильному интернету 4G.

Напомним, что в Новосибирске сеть была запущена год назад. При этом, столица Сибири стала первым городом России, где была запущена сеть 4G LTE. По словам гендиректора компании Дениса Свердлова, такое решение было связано с масштабами города и численностью его населения с одной стороны, а также высокой готовностью инфраструктуры к внедрению 4G LTE с другой. Другие города СФО пока лишь подтягиваются к связи 4-го поколения, тем не менее, уже к концу года Yota может «осчастливить» Томск.

Напомним, что в мае 2012 года «Скартел» (Yota) договорился о слиянии с «Мегафоном». Сейчас между операторами уже действует схема обмена трафиком. Абоненты «Мегафона» получают услуги 4G LTE через инфраструктуру Yota, а абоненты Yota — услуги 3G через каналы «Мегафона».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ