В технопарке запущен бизнес-инкубатор для IT-компаний

В Центре информационных технологий Академпарка в пятницу открылся бизнес-инкубатор. Его главная задача заключается в оказании поддержки начинающим предпринимателям, реализующим перспективные инновационные проекты в сфере информационных технологий.

Для этого в инкубаторе организованы мини-офисы, оборудованные мебелью, рабочие места с компьютерами, переговорные комнаты, презентационные площадки и другие необходимые элементы для работы. Бизнес-инкубатор рассчитан на 20 компаний. Стоимость аренды одного рабочего места составит тысячу рублей в месяц. Планируется, что уже в 2013 году налоговые поступления от работы IT-инкубатора составят 5 миллионов рублей, а компании резиденты создадут порядка 150 рабочих мест.

После торжественной церемонии открытия Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко вместе с мэром Новосибирска Владимиром Городецким и председателем СО РАН Александром Асеевым осмотрели новый бизнес-инкубатор, а также пообщались с его первыми резидентами.

«Создание бизнес-инкубатора такого класса, с такой идеологией дает возможность молодым людям, не обремененным стандартными решениями, реализовывать свои идеи. Сегодня ребята показали свои интересные наработки, которые еще нельзя назвать продуктами, но они уже близки к этому, что стало возможным благодаря созданным условиям. В дальнейшем компании смогут двигаться по выбранной траектории, работать в технопарке и развиваться, пользоваться механизмами государственной поддержки», — пояснил Василий Юрченко.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ