METRO построит второй ТЦ в Омске

МЕТРО Кэш энд Керри намерен построить второй ТЦ в Омске, а также развивать в Новосибирске логистический центр, который будет обслуживать магазины сети в СФО и Казахстане. Об этом заявил генеральный директор МЕТРО Кэш энд Керри Россия Питер Боон на встрече с полпредом Виктором Толоконским.

«В ближайших планах МЕТРО Кэш энд Керри Россия — строительство второго ТЦ в Омске и развитие в Новосибирске логистического центра, обслуживающего магазины компании в Сибирском регионе, а также с выходом на соседние страны, в частности, Казахстан», — говорится в сообщении ОИЦ «Сибирь».

Виктор Толоконский отметил, что строительство магазинов формата МЕТРО «стимулирует внутреннюю экономику регионов и создает условия для развития малого и среднего бизнеса, инфраструктуры городов». Он также добавил, что в Сибири много предприятий пищевой промышленности, выпускающих продукцию высокого качества, и предложил компании рассмотреть возможности ее закупки для торговых центров МЕТРО.

Сейчас на территории округа работает 10 торговых центров, инвестиции в которые, по оценкам представителей компании, составили около 200-250 миллионов евро.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ