Honda откроет полнофункциональный салон в Новосибирске в конце 2013 года

Единственный действующий официальный дилер Honda в Новосибирске — компания «САН Мастер» — вернулся к идее открытия полнофункционального автосалона. По данным «Хонда Мотор РУС», это событие должно состояться в конце 2013 года. Какая-то дополнительная информация по этому вопросу пока не доступна.

Стоит отметить, что Автоцентр «САН Мастер» был открыт в 1998 году. Начиная с 2003 года, «САН Мастер» осуществляет продажи новых автомобилей Honda, проводит гарантийное и послегарантийное обслуживание автомобилей и другой техники японской марки. В апреле 2008 года компанией был получен статус официального дилера Honda, а в мае этого года на улице Инской был открыт временный шоу-рум, в котором по сей день осуществляются продажи автомобилей Honda.

Такая ситуация является нетипичной для автобизнеса Сибири, поскольку по большинству автобрендов дилеры реализуют автомобили из полноценного салона, а временные салоны по согласованию с импортером служат как правило достаточно короткие сроки. Однако в случае Honda сроки запуска полноценного салона до недавнего времени не назывались.

Комментарии в самой компании «САН Мастер» получить не удалось.

Стоит отметить, что за 3 квартала 2012 года в Новосибирске было продано 312 автомобилей Honda (20-ое место). Для сравнения: за этот же период в Красноярске было реализовано 175 автомобилей японской марки, а в Иркутске — 307 автомобилей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ