Роман Шульгинов покинул пост директора Сибирского региона «Вымпелкома»

«ВымпелКом» объявил об уходе из компании Романа Шульгинова, занимавшего пост директора Сибирского региона. С 12 декабря его позицию займет Сергей Козерод, который будет находиться в прямом подчинении генерального директора компании.

До прихода в «Билайн» Сергей Козерод возглавлял Иркутский филиал ОАО «МТС». В этой компании он начал работать в 2007 году на позиции финансового директора макрорегиона Дальний Восток и занимался финансовыми вопросами в регионах Восточной Сибири и Дальнего Востока до назначения в 2010 году на должность директора Иркутского филиала компании. За время работы в ОАО «МТС» Сергей Козерод успешно реализовал ряд мер по повышению эффективности бизнеса Дальневосточного подразделения компании, а также вывел Иркутский филиал в число лидеров. До прихода в 2007 году в МТС Сергей Козерод работал в должности директора по экономике и финансам Хабаровского филиала ОАО «Дальсвязь». Стоит отметить, что новый региональный директор «Вымпелкома» имеет ученую степень кандидата экономических наук, а также является выпускником программы Executive бизнес-школы «Сколково».

«В решении задачи по обеспечению прибыльного роста и повышению эффективности бизнеса особая ответственность ложится на руководителей макрорегионов, и я уделяю вопросу кадрового состава региональных управлений особое внимание. Уверен, что обладая успешным опытом руководства региональными телекоммуникационными бизнесами, Сергей Козерод реализует весь необходимый комплекс мероприятий по повышению эффективности существующих бизнес-процессов и укрепит позиции Компании в стратегически важном Сибирском регионе», — прокомментировал назначение генеральный директор ОАО «ВымпелКом» Антон Кудряшов.

В свою очередь Роман Шульгинов проработал на посту главы сибирского региона ГК «Вымпелком» с мая 2010 года по текущий момент. Свою карьеру в «ВымпелКоме» Роман Шульгинов начал в 2004 году и на протяжении более чем 5 лет занимал должности в области коммерческого управления и продаж. До переезда в Сибирь он развивал «Билайн» на Кавказе и, в частности, в Чечне.

Стоит отметить, что по итогам 1 полугодия 2012 года «Вымпелком» занял второе место по Сибири с 24% рынка по показателю абонентской базы сегмента B2C (данные J’Son & Partners Consulting). При этом, оператор стал единственным членом «большой тройки», чьи позиции ослабились за рассматриваемый период. Так, за год доля компании в сегменте B2C упала сразу на два процентных пункта, что значительно увеличило отставание «Билайна» от МТС. Ровно на столько же упала доля оператора и в Новосибирске.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ