ОАО «Сибмост» заключило контракт с минрегионразвития Республики Алтай

На днях новосибирские подрядчики заявили о заключении контракта с республиканским министерством регионального развития. Правда, заключить соглашение «Сибмосту» удалось по результатам победы в повторном конкурсе.

В сентябре министерство регионального развития Республики Алтай объявило конкурс на право строительства электросетей и трансформаторной подстанции на территории ОЭЗ туристско-рекреационного типа «Алтайская долина». Начальная цена контракта составляла порядка 180 млн рублей. На участие в торгах подали заявки пять компаний, в том числе и два новосибирских подрядчика — ОАО «Сибмост» и ООО «Прогрессия». Заявки обеих компаний были отклонены по причине несоответствия данных в документации, которые установила конкурсная комиссия. В итоге в первом конкурсе победила барнаульская компания ОАО «СтройГаз». Тем не менее новосибирские подрядчики обжаловали решение конкурсной комиссии в УФАС Республики Алтай.

В результате были объявлены повторные торги, итоги которых были подведены 14 ноября. На этот раз за право на заключение контракта боролись всего две компании — победитель прошлого аукциона «СтройГаз» и «Сибмост». Новосибирский подрядчик оценил контракт в 178,931 млн рублей, барнаульцы — на 900 тысяч меньше. Первый этап торгов был за алтайцами. Но в результате рассмотрения второй части заявок конкурсная комиссия выявила нарушения у «СтройГаза». Таким образом, победителем признали новосибирский «Сибмост». Как стало известно «КС», проигравший «СтройГаз» намеревался обжаловать решение конкурсной комиссии, но по неизвестным причинам делать этого не стал.

29 ноября новосибирцы объявили о заключение контракта с минрегионразвития Республики Алтай. По сообщению пресс-службы «Сибмоста», в течение 470 дней с момента заключения контракта генподрядчику предстоит выполнить вынос трассы, исполнительные и контрольные съемки, строительство внутриплощадочных кабельных линий 10 кВ, строительство РП (распределительного пункта), ТП (трансформаторной подстанции), ГКТП-1-кВ (комплектной трансформаторной подстанции) и строительство кабельных линий 0,4 кВ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ